Защитник Густафссон оказался лишним легионером в «Авангарде»

Защитник Густафссон оказался лишним легионером в «Авангарде»

Дата публикации 5 ноября 2017 20:58

«Авангард» выставил шведского защитника Эрика Густафссона на драфт отказов. После его ухода у омичей останется шесть легионеров, один из которых находится в списке травмированных больше двух месяцев.

Омский клуб отказывается от услуг шведского защитника Эрика Густафссона. 28-летний хоккеист выступал за «ястребов» третий сезона, в текущем чемпионате провел 23 игры и набрал 10 очков при показателе полезности «–2».

В субботу, 4 ноября, Густафссон был помещен в список отказов. Согласно регламенту в течение 48 часов любой клуб лиги может забрать игрока без компенсации.

Как отметил главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка, швед оказался лишним легионером в составе команды. Впрочем, после его ухода у «ястребов» останется семь иностранцев: голкипер, два защитника и три нападающих, включая Юхана Сундстрема, который на старте сезона выбыл из-за врожденного заболевания и вернется в строй в лучшем случае в декабре.

Читайте также

Скабелка: этот матч «Авангард» выиграл, но бензинчику уже маловато

Скабелка: этот матч «Авангард» выиграл, но бензинчику уже маловато

«Авангард» одержал верх над братиславским «Слованом» со счетом 5:1 и на перерыв, связанный с «Евротуром», уходит победителем. Ворота омичей в матче защищал Олег Шилин, капитан Евгений Медведев оформил дубль.

Распечатать страницу