В Омске автобус насмерть сбил пешехода

В Омске автобус насмерть сбил пешехода

Дата публикации 5 ноября 2017 12:58 Автор Источник фото trud.ru

Мужчина переходил дорогу в неположенном месте, когда его сбил пассажирский транспорт. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают личность погибшего.

В субботу, 4 ноября, около 20:40 на улице 21-я Амурская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода и автобуса. Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 30-летний водитель автобуса ЛиАЗ следовал по маршруту № 29 «1-й Кирпичный завод — НПЗ» с 20 пассажирами. Пассажирский транспорт двигался по улице 21-я Амурская в направлении улицы Завертяева и в районе остановки общественного транспорта «Школа № 15» сбил пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в неположенном месте.

«В результате ДТП мужчина (личность устанавливается) скончался до приезда скорой медицинской помощи. По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу