В Омске иномарка залетела под большегруз: погибли два человека

В Омске иномарка залетела под большегруз: погибли два человека

Дата публикации 5 ноября 2017 16:07 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Полицейские проводят проверки по фактам ДТП с погибшими, которые случились на «трассе смерти» и в областном центре. Две аварии унесли жизни троих человек.

В субботу, 4 ноября, в 23:45 на автодороге Тюмень — Омск произошла смертельная авария. Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что в аварии виноват водитель автомобиля ВАЗ-2105. 38-летний мужчина в районе 555-го километра трассы нарушил правила дорожного движения. Водитель не предоставил преимущество движения автомобилю «Мерседес-Бенц» под управлением 47-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель автомобиля отечественного производства получил несовместимые с жизнью травмы и скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Еще одно ДТП, в результате которого погибли люди, произошло 5 ноября около 07:00 на ул. Д. Бедного. Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что в этом дорожном происшествии виноват 37-летний водитель автомобиля «Тойота-Королла». Двигаясь по ул. Д. Бедного в направлении ул. Полторацкого, в районе дома № 60 он выехал на встречку, где и столкнулсяс автомобилем «СИНОТРАК ХОВО» под управлением 28-летнего мужчины.

«В результате ДТП водитель автомобиля "Тойота" и пассажир (личность устанавливается) скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», — пояснили в УГИБДД УМВД России по Омской области. 

Распечатать страницу