Омский центр творческого развития детей вошел в число 100 лучших организаций допобразования России

Омский центр творческого развития детей вошел в число 100 лучших организаций допобразования России

Дата публикации 7 ноября 2017 13:13 Автор Источник фото пресс-служба минобразования Омской области

Об этом было объявлено на VI Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего», прошедшем в Санкт-Петербурге. Областной центр творческого развития и гуманитарного образования получил золотую медаль и диплом.

Напомним, Омский  областной центр творческого развития и гуманитарного образования был открыт в 2005 году. Уникальный центр включает: концертный зал, студию звукозаписи, хореографические классы, спортивный, тренажерный и читальный залы.

По данным минобразования, сегодня  в центре работают 60 детских объединений художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, спортивно-оздоровительной, технической и естественно-научной направленностей.

Также на его базе создана областная методическая служба, которая  сопровождает деятельность всех учреждений дополнительного образования региона, а также детских и молодежных общественных объединений. Кроме того, служба организует мастер-классы, семинары, проводит консультации, научно-практические конференции.

«Впервые конкурсный отбор  ста лучших школ России был проведен в 2013 году и получил широкую поддержку среди общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования РФ. Организатором конкурса выступает независимый общественный совет, в состав которого входят представители Совета Федерации, Государственной Думы, Союза директоров ссузов России, Национальной ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга», — отметили в региональном минобразования.

Читайте также

Вступление России в ВТО вышло на финишную прямую

Вступление России в ВТО вышло на финишную прямую

Сегодня, 7 июня, Правительство РФ рассмотрит протокол о присоединении России к ВТО. Затем он будет внесен на рассмотрение в Госдуму РФ. Депутаты должны ратифицировать его до 26 июля 2012 года.

Читайте также

Омская школьница раcсказала о работе на «Роскосмос»

Омская школьница раcсказала о работе на «Роскосмос»

Учащаяся лицея № 166 Полина Горбунова участвовала в IV Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России». Школьница успешно выполнила задание от «Роскосмоса» по проектированию космической оранжереи, за что и получила приз от ГК «Ростехнологии».

 

Распечатать страницу