На территории России установлен приоритет кругового движения

В России с 8 ноября вступили в силу новые правила проезда перекрестков с круговым движением. Соответствующее постановление размещено на сайте правительства.

В Правила дорожного движения (ПДД) внесен новый пункт — 13.11(1). Отныне при въезде на перекресток с круговым движением, отмеченным знаком, приоритет получают водители, двигающиеся по кругу. Если на кольце установлены иные знаки приоритета либо светофорное регулирование, то водители должны руководствоваться прежде всего ими.

В пояснительной записке к документу указывается, что новое правило нацелено на повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрестках. Ранее разные правила проезда кольца действовали не только в разных городах России, но и даже на территории одного населенного пункта.

Кроме того, изменения приведут к увеличению пропускной способности улично-дорожной сети, утверждается в постановлении правительства.

Проблема в том, что не все омские круглые перекрестки имеют знак кругового движения. Путаницы добавляет повсеместное отсутствие разметки и неразбериха с дорожными знаками.

Постановление от 26 октября 2017 года № 1300

 

URL: http://omskregion.info/news/54867-na_territorii_rossii_ustanovlen_prioritet_krugovog/
Дата публикации:08/11/2017 09:59
Автор:Алексей Николаев