В терапии КМХЦ празднуют завершение капремонта

В терапии КМХЦ празднуют завершение капремонта

Дата публикации 8 ноября 2017 11:23 Автор Источник фото пресс-служба минздрава Омской области

В терапевтическом отделении на 25 человек провели капитальный ремонт палат и холла, заменили пол, электрическую проводку и пожарную сигнализацию. Ранее были отремонтированы реанимационные палаты отделения, появились новые ингаляторы.

Как отметили в региональном минздраве, капитальный ремонт терапевтического отделения Клинического медико-хирургического центра проводился силами своей строительной бригады. Качество ремонта администрация КМХЦ оценила высоко.

После ремонта терапевтическое отделение КМХЦ  готово к госпитализации и лечению одновременно 25 пациентов.

«Отделение — одно из старейших в городе, специализируется на лечении болезней органов дыхания (бронхиты, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма, пневмония, саркоидоз), болезней кровообращения, печени, пищеварительной системы и сахарного диабета. Также его специалисты оказывают неотложную пульмонологическую помощь», — отметили в минздраве.

Как пояснили в КМХЦ, в терапевтическом отделении центра проводятся  лечебные и диагностические бронхоскопии, все виды лабораторной и функциональной диагностики болезней легких. Отделение оснащено новыми ингаляторами, которые более эффективно доставляют лечебные препараты в легкие пациента, а значит, сокращают и сроки его реабилитации.

Десять лет назад на базе терапевтического отделения КМХЦ был создан уникальный центр по лечению больных муковисцидозом. Всего в России подобных центров три: в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.

«Муковисцидоз – это редкое генетическое заболевание, характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжелыми нарушениями функций органов дыхания. Жизнь больного невозможна без регулярного качественного лечения», — отметили в пресс-службе минздрава.

Читайте также

Омичи анонимно составили народный рейтинг поликлиник и больниц

Омичи анонимно составили народный рейтинг поликлиник и больниц

Лидирующие места в народном рейтинге среди поликлиник заняли 11 учреждений здравоохранения, набравшие максимум баллов. Среди стационарных медорганизаций – Центр реабилитации «Омский» и детский санаторий № 1. Внизу рейтинга – горбольница № 3.

Читайте также

Омские эксперты ОНФ признали работу калачинской поликлиники почти идеальной

Омские эксперты ОНФ признали работу калачинской поликлиники почти идеальной

В ходе мониторинга двух поликлиник – Калачинской и Саргатской ЦРБ — эксперты ОНФ зафиксировали как недостатки в работе, так и положительный опыт. Общая для медучреждений проблема — нехватка терапевтов и узких врачей, устаревшая база.

Распечатать страницу