В Омске трое разбойников штурмом взяли пустую бухгалтерию

В Омске трое разбойников штурмом взяли пустую бухгалтерию

Дата публикации 8 ноября 2017 12:55 Автор Источник фото og.ru/sites

Все, чем смогли поживиться нападавшие, они забрали у избитого сторожа. В итоге на каждого получилось примерно по 300 рублей за каждый год, который они могут провести в колонии.

В праздничную субботу, 4 ноября, в дежурную часть полиции поступило сообщение от водителя предприятия, расположенного на улице Барабинской, о том, что в офисном помещении обнаружен избитый сторож.

До приезда скорой помощи сотрудники уголовного розыска побеседовали с пострадавшим 60-летним мужчиной и выяснили, что на него напали трое неизвестных молодых людей, двое из которых ему показались несовершеннолетними.

Они требовали ключи от кабинета бухгалтерии, которых у сторожа не было. Не поверив ему, злоумышленники ударили его ножом, но не сильно.

Как позже станет известно, диагноз пострадавшему в лечебном учреждении поставили следующий: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, непроникающее ножевое ранение грудной клетки.

«Основным подозреваемым стал неоднократно ранее судимый 30-летний разнорабочий предприятия, первую судимость получивший в 15 лет. Вместе с ним в частном доме по ул. 5-я Линия были задержаны и двое несовершеннолетних соучастников преступления. Одному из них 16 лет, другой годом старше», — сообщили в полиции.

В ходе допроса было установлено, что в бухгалтерии злоумышленники намеревались поживиться деньгами, оставшимися после выдачи получки.

«Не заполучив ключи у сторожа, они взломали окно, но денег в кабинете не нашли. Все, что им удалось унести с собой, — это сотовый телефон сторожа и принадлежащие ему же 7 000 рублей», — уточнили в силовом ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

читайте также

Омским грабителям присудили на двоих 16 лет строгого режима

Омским грабителям присудили на двоих 16 лет строгого режима

Октябрьский районный суд Омска вынес приговор двум мужчинам 28 и 30 лет, обвиняемым в совершении тяжких преступлений. Осужденные воровали, а также совершили вооруженное разбойное нападение.

 

Распечатать страницу