По горячим следам

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратился директор одной из частных продовольственных компаний с заявлением о краже из помещения склада.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратился директор одной из частных продовольственных компаний с заявлением о краже из помещения склада.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы произвели осмотр контейнера и пришли к выводу, что злоумышленник проник внутрь путем взлома. Эксперты изъяли следы пальцев рук, сломанный замок, оперативники опросили охранника, дежурившего в ночь совершения преступления. В результате оперативных мероприятий подозреваемого в краже 20-летнего жителя Кировского округа удалось задержать по горячим следам.

На допросе молодой человек пояснил следователю, что его знакомый работает грузчиком в фирме потерпевшего. Он и рассказал, где хранится имущество компании. В конце октября через отверстие в заборе злоумышленник проник на охраняемую территорию и монтировкой сбил на железном контейнере навесной замок, после чего вынес из помещения вещи, среди которых были: восемь мобильных телефонов, зарядные устройства, наушники, шесть колонок, аккумуляторные батареи, два усилителя – на общую сумму 20 тысяч рублей. Имущество находилось в четырех мешках, которые подозреваемый оставил на хранение у своего знакомого. Сотрудники уголовного розыска похищенное изъяли и вернули законному владельцу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску, в отношении ранее несудимого жителя Кировского округа следователь городского отдела полиции № 3 возбудил уголовное дело по ст. 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

URL: http://omskregion.info/news/54887-po_goryachim_sledam/
Дата публикации:08/11/2017 13:13