«Ястребы» ушли на «дозаправку»

Дата публикации 8 ноября 2017 13:30

Продолжительный перерыв на Евротур должен пойти на пользу «ястребам», которые проиграли четыре из пяти последних матчей.

Продолжительный перерыв на Евротур должен пойти на пользу «ястребам», которые проиграли четыре из пяти последних матчей.

Перед длительной паузой в регулярном чемпионате, связанной с участием сборной страны в Евротуре, «Авангард» провел домашнюю серию игр, в которой сумел добыть лишь одну победу – над аутсайдером Западной конференции «Слованом». Если учитывать результаты выездной серии, то к этой своей победе «ястребы» шли почти две недели, или пять матчей. И если, например, одному из лидеров «Запада», финскому «Йокериту», проиграть не стыдно, то уступить подольскому «Витязю», в той же конференции занимающему одну из последних строчек, да еще и на домашней площадке, да еще и по буллитам…

Трибуны «Арены-Омск» начали пустеть, когда матч еще продолжался: болельщики были разочарованы в своей команде. И тем важнее, что, несмотря на череду неудач «Авангарда», трибуны ледового дворца 5 ноября, во время игры с братиславским клубом, были заполнены почти под завязку.

– В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков. Был полный стадион, на этот счет у нас были опасения после последних игр, – поделился с журналистами после победного матча главный тренер омичей Андрей Скабелка.

Он также признался, что команда ждала перерыва, чтобы восстановиться и, возможно, в чем-то перестроить тактику.

– Перерыв пойдет нам на пользу, – заявил наставник. – Один матч выиграли, но «бензинчика» осталось маловато. Нам нужно прийти в себя, дождаться возвращения травмированных. Это Саша Пережогин, возможно, Кошелев.

Напомним, в списке травмированных у «Авангарда» остаются шесть нападающих. Кроме Пережогина и Кошелева это Галимов, Сундстрем, Пьянов, Лемтюгов. Причем сроки восстановления последних двух точно не определены.

Восемь хоккеистов «Авангарда» отправились в расположение различных сборных на время паузы в регулярном чемпионате КХЛ.

Отметим, что сегодня, 8 ноября, в Финляндии стартовал первый этап Евротура – Кубок Карьяла. Турнир продлится до 12 ноября, в нем примут участие четыре игрока «Авангарда». Нападающие Андре Петерссон и Деннис Эверберг, а также защитник Юнас Анелев вошли в состав сборной Швеции. Нападающий Тедди Перселл будет играть за сборную Канады.

Кроме того, нападающие Илья Михеев и Кирилл Семенов вызваны в олимпийскую сборную России, которая с 10 по 12 ноября сыграет в Аугсбурге, где состоится Кубок Германии. В рамках турнира наша команда встретится с командами Германии, США и Словакии.

Нападающий Артем Манукян вошел в окончательный состав молодежной сборной России на Суперсерию-2017 в Канаде. Игры пройдут с 6 по 16 ноября.

Следующая игра «ястребов» состоится после перерыва на «Евротур» – 15 ноября. В Астане омичи сыграют против «Барыса». А 17 ноября, уже на домашнем льду, наши хоккеисты скрестят клюшки с новосибирцами.

кстати

 «Авангард» выставил шведского защитника Эрика Густафссона на драфт отказов. 28-летний хоккеист выступал за «ястребов» третий сезон, в текущем чемпионате провел 23 игры и набрал 10 очков при показателе полезности «–2». Как отметил главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка, швед оказался лишним легионером в составе команды. После его ухода у «ястребов» останется семь иностранцев: голкипер, два защитника и три нападающих.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...