«Летучка» для лидеров

В школе № 4 имени И. И. Стрельникова прошел второй сбор лидеров Российского движения школьников «Летучка».

В школе № 4 имени И. И. Стрельникова прошел второй сбор лидеров Российского движения школьников «Летучка».

В сборе актива детских общественных объединений, организованном в рамках празднования дня рождения Российского движения школьников, приняли участие более 100 активистов из разных школ.

Как сообщили в штаб-квартире омского отделения движения, ребята собрались, чтобы ближе познакомиться с РДШ, решить текущие дела своих школьных объединений. Каждый школьник выбрал для себя три интересных ему направления, чтобы научиться чему-то новому, необычному, обрести друзей по интересам. Программа «Летучки» была насыщенной и разнообразной: игры, песни, образовательные мастер-классы, ведущими которых стали журналисты, спортсмены, представители организаций «Волонтеры Победы» и «Россоюзспас». Ребята узнавали основы журналистики, участвовали в танцевальных занятиях, в работе площадки «Забытые игры двора» и мастер-классе от чемпионов здорового образа жизни.

На «Летучке» школьники встретились с представителем хоккейной школы «Авангард», обладателем Кубка Харламова Алексеем Кондратьевым.

– Мы ведем пропаганду здорового образа жизни и спорта. Возможно, после нашей встречи кто-то приведет своих братьев или сестер или сам, например, придет в секцию по хоккею. Мы хотим, чтобы дети тренировались, знали различные виды спорта и могли общаться с ребятами, которые уже достигли каких-то определенных высот, спортивных целей, – рассказал Алексей Кондратьев.

URL: http://omskregion.info/news/54902-letuchka_dlya_liderov/
Дата публикации:08/11/2017 13:45