Юрий Тетянников встретился в Москве с и. о. секретаря генсовета «Единой России»

Юрий Тетянников встретился в Москве с и. о. секретаря генсовета «Единой России»

Дата публикации 9 ноября 2017 09:57

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников встретился с и. о. секретаря генсовета партии Андреем Турчаком. Они обсудили вопросы ротации кадров, новой структуры межрегиональных координационных советов (МКС) и работу с молодежью.

В ходе беседы Юрий Тетянников внес несколько предложений по работе с первичными и местными отделениями, в частности об организации для них специальных форумов, как регионального, так и межрегионального уровня. И нашел поддержку у руководства. Также во время встречи обсуждалось изменение структуры МКС:

«Сегодня МКС привязаны по своей нарезке к избирательным округам. Я буду предлагать изменить эту систему и вернуться к старой проверенной нарезке с полной привязкой к федеральным округам. Особенно это будет важно в ходе избирательного цикла в марте 2018 года. У нас будет тогда понятная связка с региональными отделениями партии», — рассказал Андрей Турчак.

При обсуждении вопросов ротации кадров Юрий Тетянников предложил организовывать форумы для секретарей первичных и местных отделений. На таких мероприятиях хорошо видны реальные результаты их деятельности, также можно ставить задачи и объяснять механизмы партийной работы. Также единороссы в течение полутора ближайших месяцев проведут аудит партийных проектов.

«Сегодня у нас работает 25 партпроектов. И я считаю, что нужна оптимизация этого направления. Сколько их останется в итоге — сказать сложно. Возможно, 10 или 15 — те, которые имеют наиболее высокое электоральное значение. Мы укрупним те проекты, деятельность которых пересекается», — сообщил Турчак.

Кстати, в Омском регионе из 25 федеральных партийных проектов реализуются 22 — это считается одним из лучших показателей в Сибири.

«Поскольку проекты — это зеркало партийной работы, будем прилагать все усилия, чтобы работа с проектами проходила активно и успешно с привлечением как можно большего количества граждан. Все это будет делаться, конечно, с помощью первичных и местных отделений партии», — пообещал Тетянников.

Подробно направления партийной работы и креативный подход к ним при нынешних реалиях будут обсуждаться 18 ноября в Иркутске, где Андрей Турчак проведет рабочую встречу с секретарями СФО.

 

 

Распечатать страницу