Александр Бурков укрепляет связи с акиматом Северо-Казахстанской области

Врио губернатора отправился в Челябинск на XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. Глава региона планирует подписать дополнительное соглашение к соглашению между Омской и Северо-Казахстанской областями о сотрудничестве.

Как сообщили в региональном правительстве, Александр Бурков будет обсуждать конкретные направления совместной деятельности регионов.

Тема форума, который проходит в Челябинской области, — развитие человеческого капитала.

В его программе — российско-казахстанский деловой совет, панельные сессии, где эксперты обсудят вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества, а также перспективы сотрудничества по развитию цифровой экономики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза.

«В рамках форума планируется подписание дополнительного соглашения к соглашению между администрацией Омской области и акиматом Северо-Казахстанской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах», — уточнили в правительстве.

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года, поочередно в каждой из стран. Традиционно он проводится в приграничных городах двух государств. В работе форума участвуют главы государств, руководители регионов и акиматов, представители бизнеса.


 

URL: http://omskregion.info/news/54939-aleksandr_burkov_ukreplyaet_svyazi_s_akimatom_seve/
Дата публикации:09/11/2017 10:32
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников