На омские дороги и мосты в 2018 году потратят на треть больше

На омские дороги и мосты в 2018 году потратят на треть больше

Дата публикации 9 ноября 2017 11:50 Автор Фото Сергей Мельников

В бюджете следующего года планируется существенно увеличить расходы по статье «содержание и текущий ремонт действующей сети автомобильных дорог и мостов в Омске».

Такое предложение внес и.о. мэра Омска Сергей Фролов при рассмотрении  проекта муниципального бюджета в Омском горсовете. Расходы на содержание и ремонт повысят сразу на 32%: в следующем году на указанные цели выделят около 660 миллионов рублей. Однако на этом мэрия останавливается не собирается и хочет увеличить  ассигнования по этой статье — 685 млн рублей в 2019 и до 686 млн рублей в 2020 годах.

Это позволит качественно содержать и своевременно приводить в порядок городские магистрали, активная работа по ремонту которых началась в прошлом году.

«Также порядка одного миллиарда рублей из местного, регионального и федерального бюджетов мы направим на капитальный ремонт дорожного покрытия в рамках государственной программы «Безопасные и качественные дороги». В следующем году эти работы будут выполнены на 37 объектах», — отметил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Читайте также

В бюджет Омска внесли 640 миллионов рублей на ремонт дорог

В бюджет Омска внесли 640 миллионов рублей на ремонт дорог

Депутаты горсовета проголосовали за вторые изменения в городской бюджет и добавили в казну почти миллиард рублей. Теперь доходы Омска составляют 14,7 млрд рублей, а расходы — 15,6 млрд рублей. Большая часть денег пойдет на ремонт дорог.


Распечатать страницу