В Омской области завершено строительство пяти сельских дорог

В Омской области завершено строительство пяти сельских дорог

Дата публикации 9 ноября 2017 15:10 Автор Источник фото http://superomsk.ru

На них сделали заново грунтовую насыпь, водопропускные трубы и дорожную одежду. Также на отремонтированных автомобильных участках появились новые дорожные знаки. Общая протяжённость отремонтированных дорог составляет 9,4 км.

Как отметили в минстрое, все сельские дорожные объекты строились в рамках государственной региональной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» с привлечением федеральных средств.

В профильном ведомстве пояснили, что речь идет о подъездных дорогах  к аулу Кызылтан в Нововаршавском районе (0,9 км), деревне Кудряевке в Исилькульском районе (3,5 км), Самаринке в Кормиловском районе (0,4 км), Большевасильевке в Шербакульском районе (1,6 км) и к деревне Подлесное Черлакского района (2,8 км).

На данных участках автомобильных дорог выполнено устройство грунтовой насыпи, новой дорожной одежды, уложены водопропускные трубы. На всех дорогах установлены  новые дорожные знаки. На эти цели из областного бюджета направлено 132 млн рублей. До конца ноября объекты будут введены в эксплуатацию.

По данным минстроя, в настоящее время в области ведётся строительство ещё восьми сельских дорог, четыре из которых планируется завершить до конца текущего года, остальные – в 2018 году.

Отметим, Омская область не первый год участвует в программе развития сельских территорий, в рамках которой и выделяют деньги на дороги. За пять лет, начиная с 2011 года, был построен 41 подъезд к деревням общей протяженностью 104 км. За это время федеральный бюджет направил на областные сельские дороги более 1 млрд руб., областной бюджет добавил более 300 млн рублей.

Как сообщили в минстрое, недавно направлена заявка в Росавтодор на финансирование строительства в 2018 году ещё 13 объектов в районах Омской области протяжённостью 27 км  и стоимостью 500 млн руб. (363 млн – федеральные, 137 млн – областные средства).

Читайте также

Медведев выделил 229 миллионов на сельские дороги в Омской области

Медведев выделил 229 миллионов на сельские дороги в Омской области

На эти деньги реконструируют 7 подъездов к деревням и селам региона общей протяженностью больше 24 километров. Областной бюджет добавит к федеральным деньгам 138 млн рублей.


Распечатать страницу