В Омске могут перекрыть еще три моста

В Омске могут перекрыть еще три моста

Дата публикации 9 ноября 2017 15:59 Автор Фото Сергей Мельников

Специалисты обследуют техническое состояние двух мостов через Иртыш и одного, связывающего берега Оми. Планирует ли мэрия перекрывать движение на время возможного ремонта, не сообщается.

Как заявили в администрации города, в 2018 году в Омске пройдет обследование еще трех мостов.

«В план мероприятий администрации города по обслуживанию объектов улично-дорожной сети и мостовых сооружений Омска по решению исполняющего мэра Сергея Фролова включено обследование технического состояния сразу трех мостов. Это Ленинградский мост через реку Иртыш, мост имени 60-летия ВЛКСМ через реку Иртыш и Комсомольский мост через реку Омь», — уточнили в мэрии.

По итогам выполнения соответствующих работ планируется определить очередность, сроки и виды ремонтных работ на названных объектах.

Напомним, что в 2018 году завершится капитальный ремонт Юбилейного моста через реку Омь. Перед началом этого проекта также было проведено обследование данного мостового сооружения.

читайте также

Ремонт улицы Ленина затянется до весны

Ремонт улицы Ленина затянется до весны

В компании генподрядчика реконструкции, ООО «СК “Идеал-строй”», пояснили, что перенос сроков связан с ремонтом Юбилейного моста. Полностью завершить все работы в центре города получится весной 2018 года.

 

Распечатать страницу