Сергей Грушичев: «Проблемы Левобережья решит новая объездная дорога»

Сергей Грушичев: «Проблемы Левобережья решит новая объездная дорога»

Дата публикации 9 ноября 2017 18:02 Автор

По информации депутата горсовета, проект строительства автомобильной дороги уже разработан. Более того, в бюджет планируют заложить средства на строительные работы, которые, скорее всего, начнутся в следующем году.

Речь идет о строительстве и реконструкции дороги от моста им. 60-летия Победы до улицы 3-й Островской, улицы Крупской, от бульвара Архитекторов до улицы Перелета. Новая транспортная развязка поможет решить проблемы жителей Левобережья, и особенно микрорайона «Кузьминки».

Жители нового микрорайона обратились в редакцию «Омской правды»  с просьбой узнать, когда в «Кузьминках» будет ходить общественный транспорт. На этот вопрос во время работы общественной приемной им ответил депутат горсовета Сергей Грушичев.  

«Чтобы нормально ходил транспорт, нужно создать инфраструктуру, — отметил депутат. — Допустим, в «Кузьминках» будет остановка. Тогда как выезжать? Придется врезаться в поток на улице Степанца. А сделать это автобусу очень сложно. Будет аварийное место, необходимо ставить светофорный объект, корректировать схему движения. Здесь нужна новая дорога. С ее строительством решатся многие проблемы».

По информации Сергей Грушичева, проект строительства дороги уже есть. Более того, даже предусмотрено финансирование.

«В проекте бюджета на 2018 год увидел, что заложены средства со следующего года начать строительство этого дублера на Левобережье. Процесс пройдет в несколько этапов. Но дело сдвинулось с мертвой точки», — отметил депутат.

Читайте также

Мэрия хочет расширять дорожную «кишку» от метромоста до улицы Перелета

Мэрия хочет расширять дорожную «кишку» от метромоста до улицы Перелета

Узкая автодорога, ведущая от метромоста в объезд жилых микрорайонов Левого берега, весьма популярна у водителей. Предварительная стоимость прокладки новой дороги оценивается экспертами в 500 млн рублей.

Распечатать страницу