Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 11 по 18 ноября

В ближайшую неделю вы познакомитесь с национальными развлечениями финно-угорских народов, освоите искусство визажа, насладитесь шлягерами советской эстрады. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Финноугория сибирская»

На фестивале финно-угорской культуры гости смогут сыграть в национальные игры финно-угорских народов, изготовить куклу-оберег на мастер-классе и получить консультации по скандинавской ходьбе. Интерактивная программа начнется в фойе Дворца искусств им. А. М. Малунцева в 13:20.

В 14:00 начнется концерт. Омичи увидят древние обычаи и ритуалы, услышат звучание малоизвестных и реконструированных народных инструментов. Гвоздь программы — фольклорный ансамбль «Торама» из Саранска, обладатель золотой медали и главной премии Всероссийского конкурса народной музыки «Голоса России». Творчество коллектива — это мужское многоголосье, инструменты и песни древней мордвы. Вход свободный.

Где: Дворец искусств им. А. М. Малунцева

Когда: 11 ноября


«Моя родина — Сибирь!»


В центре досуга «Современник» состоится открытие творческого сезона. С концертной программой «Моя родина — Сибирь!» выступят театральные и танцевальные ансамбли, прозвучат хоровые и сольные вокальные номера. Пройдет презентация творческих коллективов центра, где можно будет записаться на занятия. Вход свободный.

Где: центр досуга «Современник», ул. Ипподромная, 12

Когда: 12 ноября в 15:00


Мот


Мот — артист лейбла Black Star, участник проекта Black Star Mafia. Его треки в одночасье становятся хитами, и добираются до верхушек главных музыкальных чартов страны. Автор песен «Сопрано» (feat. Ани Лорак), «Капкан», «Абсолютно все» (feat. Бьянка), «День и ночь», обладатель всевозможных музыкальных премий, он искусным образом совместил элементы хип-хопа, соула, и танцевальной музыки, получив на выходе фирменный ни на кого не похожий звук, который и стал его визитной карточкой.

Где: Angar

Когда: 13 ноября с 20:00


Песни на все времена


Исполняют артисты омских театров. В первом отделении концерта прозвучат песни из репертуара: Андрея Миронова, Николая Караченцева, Михаила Боярского, Людмилы Гурченко, Александр Градского, Олега Анофриева. Во втором отделении омские артисты исполнят произведения из репертуаров рок-групп: «Кино», «Чайф», «Наутилус Помпилиус», «Ленинград», ДДТ, «Браво», «Ночные снайперы», «Аукцион».

Где: Концертный зал

Когда: 13 ноября с 19:00


«Лига справедливости»

Супергерои возвращаются на экран в блокбастере от режиссера Зака Снайдера. Вдохновившись самоотверженностью и героизмом Кларка Кента и вновь поверив в добро, миллиардер Брюс Уэйн объединяет силы с амазонкой Дайан, сражающейся в образе Чудо-женщины, ради схватки с очередным злодеем с планеты Апоколипс — Степпенвулфом. Возглавляя войска парадемонов, он охотится на три земных артефакта, Материнских Ящика, обладающих удивительными свойствами. Вскоре в команде Лиги Справедливости оказывается еще несколько металюдей: брутальный человек-амфибия Аквамен из подводного мира, где царствует Мера; Барри Ален, перевоплощающийся во Флэша, а также Виктор Стоун. Они полны решимости уберечь галактику от уничтожения, пока еще есть шанс.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 16 ноября


Конкурс визажистов


Конкурс в номинации «Подиумный макияж» среди начинающих визажистов. Опыт работы до 1 года. Вход для зрителей свободный.

Где: Panorama, ул.Гагарина, 14

Когда: 18 ноября с 10:00


URL: http://omskregion.info/news/54990-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_11_po/
Дата публикации:11/11/2017 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com/posleurokovomsk