В Любино Омской области открылся 3D-кинотеатр

Теперь жители райцентра Любино могут смотреть фильмы в формате 2D и 3D – в здании КДЦ «Россия» установлено современное кинооборудование. Помимо кинотеатра в КДЦ будут работать разнообразные досуговые площадки, кафе.

Как сообщает omskportal, первые показы фильмов начались сразу же после официального открытия, в котором приняли участие министр  культуры Юрий Трофимов и глава Любинского муниципального района Абай Ракимжанов.

На капитальный ремонт и оснащение здания КДЦ «Россия» в 2016—2017 годах было направлено 16 млн рублей, 5 млн по федеральной программе были направлены на модернизацию кинотеатра.

Напомним, в 2015 году Министерством культуры РФ через Фонд кино был объявлен конкурс на финансирование проекта создания современных условий показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ, численностью до 100 тыс. человек. По результатам первого и второго этапов конкурсного отбора Омская область оказалась в числе лидеров по количеству выигравших заявок. На данный момент в муниципальных районах открыто 16 модернизированных кинозалов.

Всего до конца 2017 года в муниципальных районах Омской области будут модернизированы 29 кинозалов.

URL: http://omskregion.info/news/54994-v_lyubino_omskoy_oblasti_otkrlsya_3d_kinoteatr/
Дата публикации:10/11/2017 17:41
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:omskportal.ru