Омскую пенсионерку «обчистила» помощница

Оперативники разыскивают омичку, похитившую деньги и ювелирные украшения у пенсионерки. Общая сумма ущерба составляет 19 тысяч рублей.

В полицейский участок пришла 78-летняя жительница Центрального округа с заявлением о том, что она стала жертвой мошенницы, которая украла крупную сумму денег и ювелирные украшения. Следователю пенсионерка пояснила, что в течение нескольких месяцев к ней приходила женщина, которая помогала то едой, то вещами. 

В пятницу, 10 ноября, при очередном визите бабушка позвала незнакомку на кухню пообедать. Во время беседы за едой гостья сообщила пожилой омичке о том, что на ту наведа порча. Напуганная бабушка начала искать необходимые для ритуала предметы. Девушка на некоторое время осталась вне зоны видимости хозяйки, а после ее ухода потерпевшая обнаружила пропажу 10 000 рублей и золотых украшений: кольца, цепочки с крестиком.

«Со слов потерпевшей оперативники получили описание подозреваемой: женщина на вид около 20–30 лет, рост 155160 см, худощавого телосложения, глаза и волосы темные. Она была одета в пуховик, платок, длинную юбку. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства преступления, опрашивают соседей заявительницы, проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на задержание подозреваемой», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Полицейскими возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

УМВД России по Омской области в очередной раз напоминает: если к вам приходят незнакомые люди и рассказывают о полагающихся выплатах, денежных реформах, просят разменять денежные купюры или обменять их на новые, проверить газовые плиты или вентиляцию, будьте бдительны. Не впускайте их в свой дом. Если ваши пожилые родственники проживают отдельно, предупредите их об опасности общения с незнакомцами — это могут быть мошенники. 

URL: http://omskregion.info/news/54995-omskuyu_pensionerku_obchistila_pomochshnitsa/
Дата публикации:11/11/2017 11:11
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:55.мвд.рф