В минобразования просят сообщать адреса «холодных» омских школ

В минобразования просят сообщать адреса «холодных» омских школ

Дата публикации 13 ноября 2017 12:36 Автор

В минобразования взяли на контроль температуру в образовательных организациях региона. О нештатных ситуациях, связанных с отоплением школ, низких температурах в классах ведомство просит сообщать по тел.: 24-66-47, 24-75-49, 27-51-13, 24-75-97.

Как отметили в минобразования, вопрос соблюдения комфортного теплового режима в образовательных организациях региона всегда становится актуальным с наступлением холодного периода. И, как всегда, ведомство намерено следить за тем, в каких условиях обучаются дети.

«Специалисты министерства проверят информацию, поступившую по телефону, свяжутся с ответственными лицами и дежурными службами, чтобы выяснить причины, уточнят способ и время устранения нештатной ситуации», — пояснили в министерстве.

В пресс-службе министерства также отметили, что еженедельно в профильном ведомстве собираются данные о температурном режиме во всех образовательных учреждениях региона.

Читайте также

Сергей Фролов отправил комиссию в омскую школу с протекающей крышей

Сергей Фролов отправил комиссию в омскую школу с протекающей крышей

По итогам работы комиссии компании-подрядчику, ООО «Кура», могут предъявить штрафные санкции. По договору с департаментом образования 3 октября она должна была завершить ремонт крыши школы № 37.

Распечатать страницу