Омские волейболистки решили замахнуться на Иркутск

Омские волейболистки решили замахнуться на Иркутск

Дата публикации 13 ноября 2017 17:02 Автор Источник фото belive.ru

Волейболистки «Оми» 13 ноября отправились в Красноярск, где с 15 по 19 ноября пройдут игры второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». В амбициозных планах омичек — победить лидера турнирной таблицы, иркутскую «Ангару».

Большие надежда тренерский состав «Оми» возлагает на новичка команды — Анастасию Мерцалову.

«Команда подошла ко второму туру в рабочем настроении, — цитирует пресс-служба клуба главного тренера команды Анну Плигунову. — Все готовы, вчера как раз провели заключительную тренировку перед отъездом. Настрой понравился, девчонки даже похвалу в свой адрес от меня услышали, что бывает не так часто. Если мы сможем держать этот уровень, то равных нам быть не должно. Главное сохранять психологический комфорт и чтобы обошлось без травм. Завоеванные позиции мы должны удерживать. В этот раз пора уже замахнуться и на Иркутск. Очень хочется победить этого соперника».

По словам наставника, единственная сложность в борьбе может быть из-за того, что омичкам придется провести четыре игры подряд, без выходных. Также тренерский состав возлагает большие надежда на новичка команды — Анастасию Мерцалову.

Напомним, по итогам первого тура ЧР «Омь» расположилась на второй строчке турнирной таблице с набранными в четырех играх семью очками. Лидерство продолжают удерживать иркутские волейболистки «Ангары», у них 12 очков.


 

 

Распечатать страницу