Смерть Задорнова и Кубок Карьяла: омский топ поисковых интересов

Смерть Задорнова и Кубок Карьяла: омский топ поисковых интересов

Дата публикации 13 ноября 2017 14:25 Автор Источник фото instagram.com/zadornovmn

«Яндекс» представил рейтинг самых популярных интернет-запросов омичей на прошедшей неделе, с 6 по 12 ноября.

Самым популярным запросом в поисковике у жителей региона стал уход из жизни писателя-сатирика Михаила Задорнова. Пользователей интересовала причина его смерти, дата похорон, а также фото семьи. Эти запросы набрали максимальное количество баллов.

Второе место запросов омичей занял Кубок Карьяла — 92 балла. Третье место в рейтинге запросов занял товарищеский матч сборной России с командой Аргентины. Эта игра стала первой на реконструированном стадионе «Лужники» в Москве (86 баллов).

Кроме того, интернет пользователей интересовала смерть телеведущего Бориса Ноткина (82 балла) и дочери Людмилы Гурченко Марии Ковалевой (79 баллов), дата празднования в России Дня бухгалтера и обрушение дома в Ижевске (70 баллов).

Также омичи искали в сети варианты поздравления сотрудников правоохранительных органов (79 баллов) и украденные хакерами интимные фотографии Анастасии Волочковой (69 баллов).

«Яндекс посмотрел на изменения поисковых интересов жителей Омской области за текущую неделю. Мы выделили в топ тем события и истории, интерес к которым резко вырос в поиске “Яндекса” по сравнению с предыдущей неделей. Каждая из тем оценена по стобалльной шкале роста поискового интереса», — пояснили в региональном представительстве поисковой компании.

Распечатать страницу