На новогоднее оформление Омска потратят около 600 тысяч рублей

На новогоднее оформление Омска потратят около 600 тысяч рублей

Дата публикации 13 ноября 2017 17:15 Автор Фото Раиса Емельянова

Это притом, что мэрия использует почти всю иллюминацию, которая украшала город в дни празднования 300-летия Омска. Основные варианты световой и поздравительной рекламы, предложенной дизайнером, как всегда, — панно и баннеры.

Об этом и о других моментах подготовки Омска к празднованию Нового года на пресс-конференции в мэрии рассказала заместитель начальника управления арендных отношений департамента имущественных отношений Омска Елена Карпова.

Специалист депимущества отметила, что на бюджетные средства будут оформляться улицы Гагарина, Ленина (от Успенского собора до сквера им. Дзержинского), Партизанская, площадь им. Победы, Комсомольский мост и ряд прилегающих к ним мест. Всего на эти цели власти города выделяют около 600 тыс. рублей.

Кроме того, будут задействованы все технические средства, которые использовались при украшении улиц и площадей Омска во время празднования 300-летия города.

«Все 478 консолей, 30 перетяжек пойдут на иллюминацию города к Новому году. Это в дополнение к новой иллюминации, включенной в концепцию», — отметила Елена Карпова.

Особо Елена Карпова выделила цветовое оформление различных поздравительных и рекламных панно и баннеров. В сравнении с прошедшим Новым годом, предстоящий 2018-й Омск будет встречать не только в холодных зимних цветах и тонах – синем, зеленом, серебристом, белом, но и в теплом оранжевом.

«В концепции оформления активно использован силуэт елки. Однако на этот раз он будет в двух вариантах: холодном и теплом, который создается подключением к зеленому цвету оранжевого. Ведь многие воспринимают Новый год в двух образах: елки и апельсинов», — пояснила Елена Карпова.

Еще одно новшество в проведении предстоящего Нового года – открытие сразу двух главных  городских  елок – в традиционном месте – парке им. 30-летия ВЛКСМ и в новом – Омской крепости.

Представитель депимущества также выразила пожелание, чтобы омские предприятия, торговые центры, учреждения образования при оформлении зданий и витрин использовали принципы единой городской концепции, разработанной дизайнером департамента Еленой Лашковой. В том числе и про оранжевый цвет не забывали.

Если же предприниматели смогут придумать нечто такое, что затмит усилия специалистов мэрии, то там будут только рады. Готовы даже наградить за творчество. Мэрия объявляет конкурс на лучшее оформление предприятий, учреждений, торговых комплексов к Новому году. Завершить его все должны к 15 декабря.

Читайте также

В центре Омска построят замок Снежной королевы

В центре Омска построят замок Снежной королевы

И установят четырехметровую надпись «Омск». Необычный ледовый городок появится к Новому году на территории «Омской крепости».

Распечатать страницу