Географический диктант омичи будут писать на семи площадках

Географический диктант омичи будут писать на семи площадках

Дата публикации 14 ноября 2017 11:29 Автор Фото Евгений Кармаев

Площадок стало больше по сравнению с прошлым годом. Принять участие во всероссийской акции решили студенты технического университета, осужденные в колонии-поселении № 13, гимназисты р. п. Москаленки.

Напомним, что 26 ноября в 12 часов по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Как сообщили организаторы акции в Омске, диктант будет включать 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий — на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

«Один из главных принципов проведения диктанта — анонимность, поскольку основная задача акции не контроль знаний, а популяризация географии и повышение уровня географической грамотности. Никто, кроме самого участника, не узнает, провалил он этот экзамен или написал на отлично. Не стыдно не знать, стыдно не стремиться узнать!» — отметили  организаторы.

В прошлом году диктант проходил на базе педагогического университета в Омске, а также в Таре. В Омске было еще две закрытых площадки: в кадетском корпусе и в бронетанковом институте. В этом году о своем участии заявили технический университет, гуманитарная академия, колония-поселение № 13 в Осташково, также диктант будут писать учащиеся гимназии имени Горького в Москаленках, воспитанники кадетского корпуса и студенты бронетанкового института. Конечно, основной площадкой географического диктанта по-прежнему будет ОмГПУ.

Участником акции может стать любой желающий. Для этого необходимо оставить свои данные любым удобным для вас способом: в группе vk.com/geodiktantomsk или по телефонам: 24-35-72 и 8-904-323-61-14.

Программа Всероссийского географического диктанта:

11:00 — начало регистрации; интерактивная программа.

12:00 — викторина, начало диктанта.

13:00 — завершение диктанта.

Подробная информация:dictant.rgo.ru.

Организаторы диктанта в Омской области: Омское региональное отделение ВОО «Русское географическое общество», кафедра географии и методики обучения географии Омского государственного педагогического университета.

Контактное лицо: Ирина Николаевна Александрова, член Совета Омского регионального отделения РГО, магистрант кафедры географии и методики обучения географии ОмГПУ.

читайте также

Омичи напишут Всероссийский географический диктант в ноябре

Омичи напишут Всероссийский географический диктант в ноябре

Омичи напишут диктант 26 ноября в 12.00 часов в ОмГПУ. Масштабная образовательная акция, инициатором которой выступил Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.



Распечатать страницу