В ОмГТУ откроют ресурсный кадровый центр для «Ангары»

В ОмГТУ откроют ресурсный кадровый центр для «Ангары»

Дата публикации 14 ноября 2017 16:45 Автор

Официальная церемония запланирована на 16 ноября. В ней примет участие замдиректора департамента развития персонала «Роскосмоса» Ольга Фомина. Открытие приурочено к большой конференции по развитию опорных вузов РФ.

Как сообщили в минобразования, единственный омский опорный вуз ОмГТУ в партнерстве с Национальным фондом подготовки кадров проведет конференцию «Интеллектуальный потенциал молодежи в развитии регионов России».

Как отметили в ОмГТУ, в программы практически всех опорных университетов РФ включено развитие научно-технического творчества и исследовательской деятельности. ОмГТУ организовал конкурс разработок студенческих конструкторских бюро и научных лабораторий опорных университетов, его результаты будут подведены 16 ноября на выставке.

В Омск на подведение итогов конкурса приедет около 40 студентов из 18 опорных университетов  России. Для студенческих команд проведут тренинг по проектному управлению, гости смогут посетить ресурсные центры ОмГТУ.

Кроме того, состоится пленарное заседание «Опорный университет как ключевой элемент развития интеллектуального потенциала молодежи в условиях перехода к цифровой экономике» с участием директора департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Александра Соболева, представителей Национального фонда подготовки кадров, ректоров опорных вузов.

В этот же день будет открыт научно-образовательный ресурсный центр подготовки кадров для производства ракетоносителей семейства «Ангара». В его открытии примет участие замдиректора департамента развития персонала ГК «Роскосмос» Ольга Фомина.

Читайте также

Омские школьники получат гранты за робота-уборщика и ткани из отходов

Омские школьники получат гранты за робота-уборщика и ткани из отходов

В ОмГТУ подвели итоги конкурса проектов научного общества учащихся «Политехническая академия». Определены 3 лучших технопроекта омских школьников, которые получат гранты вуза. Их представили ученики гимназии № 139, лицея № 143 и СОШ № 109.

Распечатать страницу