Каток-сюрприз в омском парке откроется 15 декабря

Каток-сюрприз в омском парке откроется 15 декабря

Дата публикации 14 ноября 2017 16:59 Автор

Необычную развлекательную площадку заканчивают обустраивать для омичей в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Посетители смогут кататься на коньках прямо по аллеям парка.

Как сообщили в департаменте культуры, каток откроется 15 декабря в 12:00 в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Работы по его сооружению ведутся с середины октября. Предполагается, что посетители парка смогут кататься на коньках прямо по аллеям. Залитые водой дорожки пройдут между деревьями в зоне, примыкающей к улице Масленникова. Как заверяют организаторы, ни одно дерево не пострадает.

«Сейчас идут работы по внешнему оформлению катка: выполняется трассировка с учетом особенностей паркового ландшафта, — рассказал директор парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич. — В ближайшее время в зоне катка появятся пункт проката коньков, теплые раздевалки. Отмечу, что в течение всего периода работы каток будет освещен, из динамиков будет звучать музыка. Мы планируем также светодиодную подсветку деревьев и всей территории. В прошлом году омичи могли заметить, что некоторые площадки в парке были подсвечены. Это создает атмосферу новогодней сказки и приятно радует посетителей любого возраста».


Распечатать страницу