Омичи не замерзнут в автобусах и трамваях зимой

Омичи не замерзнут в автобусах и трамваях зимой

Дата публикации 15 ноября 2017 17:56 Автор

Транспортники подготовили для работы зимой 420 автобусов, 136 троллейбусов и 78 трамваев. Рабочие заменили на них уплотнители дверей и оконных проемов, а также провели дополнительную герметизацию вентиляционных люков.

В департаменте транспорта сообщили, что подготовили для работы в зимний период подвижной состав.

«Особое внимание в подготовке к зимнему периоду работы  уделено системе отопления подвижного состава, в том числе отопителей пассажирских салонов и кабин водителя. Для снижения тепловых потерь проведены работы по утеплению ворот и герметизации окон в производственных зданиях и стоянках подвижного состава», — рассказал директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

Кроме того, во всех предприятиях проведено профилактическое обслуживание и ремонт оборудования котельных и мазутохранилищ, систем отопления производственных и административных зданий с частичной заменой задвижек и теплоизоляцией трубопроводов. В частности, ОАО «ПАТП-2», «ПП-7», «ПП-8» и «Электрический транспорт» проведен ремонт водопроводных сетей с частичной заменой трубопроводов общей протяженностью 1220 п.м.

Также, по словам Алексея Мартыненко, все предприятия пассажирского транспорта организовали ревизию электрических сетей. Так, «ПАТП-2», МП «ПП-8» провели техническое обслуживание дизельных генераторов, которые обеспечивают электричеством предприятия в случае отключения электроэнергии.

Добавим, что зимой на маршрутах города будет работать 461 автобус, 112 троллейбусов и 68 трамваев. В субботние дни — 262 автобуса, 88 троллейбусов и 55 трамваев, в воскресные и праздничные дни — 234 автобуса, 88 троллейбусов и 55 трамваев.

Читайте также

С мая 2018 года автобусы в Омске поедут по-новому

С мая 2018 года автобусы в Омске поедут по-новому

Мэрия представила новую маршрутную сеть. Разработчики предлагают перераспределить транспортную нагрузку между магистралями, пустив автобусы по ул. Маршала Жукова, Иртышской набережной, и организовать еще 4 автобусных и 2 троллейбусных маршрута.

Распечатать страницу