Семенов помог «Авангарду» добыть победу в матче с «Барысом»

Дата публикации 15 ноября 2017 22:08 Источник фото hawk.ru

В Астане «Авангард» по буллитам переиграл местный «Барыс» со счетом 1:2. Ворота омской команды защищал Олег Шилин. Победную шайбу за омскую команду забил Кирилл Семенов.

Регулярный чемпионат КХЛ после девятидневного перерыва на Евротур «Авангард» продолжил в Астане встречей с местным «Барысом». Накануне на тренировке основной вратарь «ястребов» Доминик Фурх получил травму, и место в воротах тренерский штаб доверил Олегу Шилину. Вторым номером был заявлен Денис Костин.

Соперники встречались 10 октября на льду «Арены Омск», тогда выиграли гости с минимальным преимуществом 3:4. Сегодняшний матч команды начали на равных, о чем говорили и темп игры, и статистика. По итогам первых 20 минут игры никому из соперников так и не удалось открыть счет, а в середине второго периода нарастающее напряжение на льду вылилось в драку между Виталием Меньшиковым и Джордоном Сауторном, в которой «ястреб» оказался сильнее. Наказание для обоих участников конфликта — по 5 минут штрафа.

Только в третьем периоде, когда «барсы» остались в меньшинстве, гостям удалось открыть счет в матче. На 52-й минуте Максим Чудинов с передачи Андре Петерссона реализовал численное преимущество и забил свою первую шайбу за омскую команду.

«Барсы» смогли отыграться довольно скоро: на 56-й минуте Роман Старченко отправил в ворота Шилина шайбу, которую тот просто не увидел. До конца основного игрового времени ситуация не изменилась, и матч перешел в овертайм, где команды сражались в расстановке «3 на 3». За две минуты до сирены наставник астанинцев Евгений Корешков снял вратаря и выпустил на лед четвертого полевого, однако воспользоваться шансом и попасть в пустые ворота гостям не удалось, как и не удалось хозяевам пробить оборону Шилина.

В серии буллитов удача оказалась на стороне «Авангарда», победный бросок на свой счет записал Кирилл Семенов. Итог матча — 1:2 в пользу омичей.

В пятницу, 17 ноября, на домашней площадке «Авангард» сыграет с новосибирской «Сибирью». Начало встречи — в 19 часов.