Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 25 ноября

На этой неделе каждый найдет что-то для себя: мультимедийная выставка, Филипп Киркоров и Фестиваль маминой выпечки. В кинопрокат выходит ремейк фильма Джоэла Шумахера 1990 года «Коматозники». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Россия — моя история»

Интерактивная экспозиция условно делится на четыре периода: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — Моя история: 1945–2016». В каждый из них включены региональные темы, раскрывающие историю Омской области.

История станет доступной благодаря мультимедийному оборудованию — в омском парке будет установлено более 350 проекторов, 280 тачскринов, 6 виртуальных книг, около 100 видеосерверов и еще около 300 единиц светового и звукового оборудования.

Создатели парка сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

Где: Экспоцентр

Когда: 17 ноября с 12:00 до 21:00


«Я»


kirkorov.ru

Новое шоу Филиппа Киркорова. Идея этого шоу, по словам самого артиста, уникальна. Это не просто концерт, это настоящий спектакль. На время представления зритель почувствует себя «героем фантастической истории, путешественником в мир собственных фантазий и грез». Несколько сотен костюмов, 60 человек персонала, десятки тонн декораций, сотни квадратных метров уникальных экранов и даже настоящий фонтан — самое высокотехнологичное шоу России было представлено в 10 странах, а гастрольный тур расписан на три года вперед.

Где: Концертный зал

Когда: 18 ноября в 19:00

 

«Коматозники»

Группа студентов-медиков решает проникнуть в самую тайну бытия, поочередно вводя друг друга в состояние клинической смерти. Заигрывая тем самым со смертью, молодые люди пытаются понять, как устроен потусторонний мир и есть ли он вообще. Не понимая, насколько опасно то, что они делают, студенты все ближе и ближе подходят к точке невозврата, а ужаса ко всей ситуации добавляет тот факт, что после «возвращения» один из них осознает, что вернулся не один...

Фильм является ремейком одноименной картины 1990 года с Джулией Робертс. Оригинал в свое время показал кассовые сборы в размере 61,5 миллионов долларов.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 23 ноября


«Ощущение бороды»


Апокалиптическая поэма по пьесе Ксении Драгунской. В небольшую деревушку приезжает в гости к своим московским знакомым, купившим в этом захолустье дом, молодая столичная девушка. Мода эта существует давно: городская творческая интеллигенция всегда стремилась приобрести дачу где-нибудь в Подмосковье, чтобы напитываться там здоровой аурой, свежим воздухом и натуральным парным молоком.

Деревня, в которую прибыла наша героиня, весьма симпатична: по-русски колоритна и не в меру хлебосольна. А что пожар горит — никто не тушит, председатели мрут — никто не волнуется, да еще звуки странные с болот доносятся, так то никого, кроме приезжих, и не удивляет... Возрастной рейтинг: 16+

Где: Лицейский театр

Когда: 23 ноября с 19:00


Фестиваль маминой выпечки


Вас ждут мастер-классы от профессиональных кондитеров, фейерверк вкуснейшей выпечки и напитков, мастер-классы для детей, благотворительные розыгрыши с призами и заряд отличного настроения, тепла и веселья. Все собранные средства будут направлены на проект «Дом радужного детства».

Где: ТЦ «Каскад»

Когда: 25 ноября с 11:00


Катхак-стиль


Студия индийского танца «Мангала» даст мастер-класс по индийскому танцу. Собравшиеся познакомятся с базовыми танцевальными движениями классического индийского танца стиля катхак. Стоимость участия — 450 рублей. Необходима предварительная запись.

Где: в ДК имени Баранова, ул. Богдана Хмельницкого, 214

Когда: 25 ноября с 11 до 14 часов



URL: http://omskregion.info/news/55109-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_18_po/
Дата публикации:18/11/2017 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников