На омский Рождественский полумарафон выделили 350 тысяч рублей

Дата публикации 16 ноября 2017 12:42 Автор Фото Евгений Кармаев

Дирекция по проведению мероприятий в сфере физкультуры и спорта проводит аукцион на организацию 27-го Рождественского полумарафона. Начальная цена контракта — 350 тысяч рублей.

Согласно контрактным документам, победителю торгов необходимо подготовить нормативные документы на проведение соревнований, разработать фирменный стиль полумарафона, оборудовать трассу (установить указатели километража, поворотов, старта и финиша, турникетов), установить, а потом и разобрать сцену, провести замер трассы методом счетчика Джонса,  а также обеспечить безопасность проведения полумарафона (привлечь сотрудников ЧОП, контролеров-распорядителей и волонтеров).

Кроме того, на победителя аукциона возлагается обязанность по выдаче денежных призов победителям соревнований на общую сумму 150 тысяч рублей.

Напомним, регистрация на самый холодный забег стартовала 2 октября. Рождественский полумарафон стартует 7 января на Соборной площади. Любители бега побегут по улице Ивана Алексеева, Таубе, Партизанской, Спартаковской, Ленина и набережной Тухачевского.

В прошлом году Рождественский полумарафон в Омске выиграли спортсмены из Башкирии и Новосибирска — Сергей Петров и Наталья Тарасова.

ранее по теме

Рождественский полумарафон в Омске выиграли спортсмены из Башкирии и Новосибирска

Лидеру среди мужчин, Сергею Петрову, не хватило нескольких секунд, чтобы установить новый рекорд трассы, 21,1 км он прошел за 1 час 8 мин. и 20 сек. Среди женщин первой финишировала победительница Весеннего полумарафона Наталья Тарасова.