Омская «Доброешка» собирается поставлять в Китай мармелад и печенье

Омская «Доброешка» собирается поставлять в Китай мармелад и печенье

Дата публикации 16 ноября 2017 14:13 Автор Источник фото http://foodmarkets.ru/

Омские предприниматели провели переговоры с компаниями из КНР и Кыргызстана о возможности поставок на их рынки своей продукции. Омская компания «Центр-Ойл» готова поставлять технические жидкости и пластичные смазки, «Доброешка» — мармелад.

Как сообщили в минэкономики, Центр поддержи экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций, организовал в Конгресс-холле биржу контактов с иностранными делегациями. В переговорах с омскими бизнесменами приняли участие компании из КНР и Кыргызстана, занятые в строительной, пищевой и логистической сферах.

«С китайскими партнерами провели переговоры производители снэковой, рыбной, зерновой продукции, кондитерских изделий, а также меда. Киргизскую делегацию заинтересовали омские компании, занятые производством и реализацией промышленной химии, лесозаготовительной продукции, строительные компании и дистрибьюторы продуктов питания», — отметили в минэкономики.

Представители омской кондитерской мастерской «Доброешка» провели переговоры с пекинской научно-технической компанией «Epinduo», которая является платформой продажи российских товаров в Китае.

«Переговоры с компанией «Epinduo» прошли успешно. Мы договорились с китайскими партнерами о пробной поставке своей продукции. В частности о поставках мармелада и печенья. Надеемся, что в дальнейшем станем успешно сотрудничать с китайскими бизнесменами», — отметил начальник отдела продаж торговой марки «Доброешка» Вячеслав Шабалин.

С киргизской делегацией контактировала, в частности, компания «Центр-Ойл», которая специализируется на поставках и реализации технических жидкостей и пластичных смазок.

«Мы встретились и провели переговоры с представителем Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики. Обсудили возможные варианты сотрудничества. Отправили им коммерческое предложение. На данный момент ждем, когда представитель ТПП Кыргызстана распространит информацию о нашей компании среди предпринимателей, которые должны заинтересоваться нашей продукцией», — рассказал генеральный директор компании «Центр-Ойл» Сергей Пархоменко.

Как сообщили в Омском Центре поддержки экспорта, всего состоялось около 80 переговоров с омскими компаниями. В основном на них обсуждались вопросы экспортных поставок из Омской области продовольственной продукции и строительных материалов.

Читайте также

ОмГМУ заключил в КНР договор о сотрудничестве с Синьзянским университетом

ОмГМУ заключил в КНР договор о сотрудничестве с Синьзянским университетом

Начиная с мая ОмГМУ вел переговоры с китайскими коллегами о заключении договора о сотрудничестве. Первый их визит в Омск состоялся 26 мая, второй – 24 июля. Спустя несколько месяцев документ подписан в ходе ответного визита омичей в КНР.

Распечатать страницу