Фролов отказался от участия в выборах мэра Омска и призвал голосовать за Фадину

Фролов отказался от участия в выборах мэра Омска и призвал голосовать за Фадину

Дата публикации 16 ноября 2017 16:10 Автор Фото Сергей Мельников

И. о. мэра Омска Сергей Фролов, на днях принявший предложение врио губернатора Александра Буркова о переходе в облправительство, официально снял свою кандидатуру с выборов градоначальника.

Как сообщили в конкурсной комиссии по выборам мэра Омска, там получили заявление Сергея Фролова о снятии кандидатуры.

Позже Фролов прокомментировал свое решение:

«Врио губернатора Александр Бурков пригласил меня в свою команду. Я принял это приглашение, распоряжение уже подписано, и буду с 22 ноября выполнять те же функциональные обязанности, что и в городе, но уже в масштабах области. Сегодня я написал заявление о снятии с конкурса на должность мэра и забрал документы, так что 17 ноября комиссия мою кандидатуру рассматривать не будет».

Из оставшихся 36 претендентов лучшей Фролов считает кандидатуру главы регионального минэкономики Оксаны Фадиной.

«Я думаю, мэром Омска должен быть человек, который хорошо знает структуру управления и может принимать как стратегические, на длительную перспективу, так и оперативные решения на каждый день, связанные с теплоснабжением, благоустройством, обращениями граждан. В списке таких людей мало — хватит пальцев одной руки. Главным кандидатом среди них я вижу действующего министра экономики Омской области, которая работает в команде Александра Буркова, — Оксану Николаевну Фадину», — сказал Сергей Фролов.

Добавим, что 17 ноября конкурсная комиссия проведет собеседование с претендентами на пост мэра, оставив как минимум двоих. Окончательно будут выбирать градоночальника депутаты Омского горсовета. Заседание ОГС состоится 22 ноября.

ранее по теме

И. о. мэра Омска Сергей Фролов переходит на работу в региональное правительство

И. о. мэра Омска Сергей Фролов переходит на работу в региональное правительство

В областном кабмине Фролов на правах заместителя губернатора будет курировать жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство и дороги.

Распечатать страницу