Главный Дед Мороз страны подарил юному омичу 24 килограмма яблок

Зимний волшебник из Великого Устюга одарил всю семью Быковых из деревни Плахино Колосовского района: третьекласснику Саше — планшет, его сестре Лизе — большую куклу, прадедушке — валенки, бабушке — яблоки.

Напомним, что в четверг, 16 ноября, в Омск приехал главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. Конечно, с подарками. С утра волшебник встретился с журналистами, потом побывал в детском доме № 4, где состоялся самый настоящий предновогодний праздник, третий визит Дед Мороз нанес в Сибирский культурный центр, где его ждала семья из Колосовского района.


Так уж получилось, что Лиза и Саша остались без родителей, и воспитывает их бабушка Людмила Яковлевна. Десятилетний Саша верит в Деда Мороза и уже третий год пишет ему письма. Написал и в этом году.


«Я попросил у Деда Мороза для бабушки яблок, сколько не жалко, она их любит. Для прадедушки, ему 82 года, — валенки. Старые совсем развалились. А для сестры Лизы — большую куклу. Для себя попросил компьютер. Он мне нужен для учебы», — рассказал Саша, ожидая приезда волшебника.

И вот наконец в дверях появился Дед Мороз. Пятилетняя Лиза, никогда не видевшая настоящего волшебника, бросилась к нему навстречу и буквально повисла на шее у Деда Мороза.


Дед Мороз познакомился с семьей, спросил, как живут Быковы, далеко ли их дом. Удивился, узнав, что в Омск бабушка с внуками приехала за 300 километров. Саша учится на хорошо и отлично, любит лепить из пластилина. Деду Морозу он подарил маленькие фигурки в виде зимнего волшебника, снегурочки, снеговика и новогодней елки.


Также Быковы привезли из своего Плахино две баночки с грибами — опятами и груздями — и тоже подарили их Деду Морозу.



«В дороге пригодится», — поблагодарил волшебник и начал тоже дарить подарки.

Тут пришел черед удивляться бабушке и внукам. Помощники Деда Мороза с канала НТВ принесли Быковым три ящика яблок, всего 24 килограмма. Ведь Саша просил прислать сколько не жалко.


Лизе досталась огромная кукла, почти с девочку ростом, и малышка то и дело заглядывала в коробку, мечтая поскорее ее открыть. Дед Мороз просил передать валенки прадедушке Саши и Лизы. Саша получил долгожданный планшет. А бабушке Люде подарили еще и мультиварку.


«У меня нет слов,— сказала Людмила Яковлевна, вытирая слезы, — давно в моей жизни чудес не было. Оказывается, они случаются. Огромное спасибо Деду Морозу и НТВ».

А Саша пообещал и на следующий год написать письмо зимнему волшебнику. Вдруг ему еще раз повезет, и Дед Мороз услышит мальчика из далекой омской глубинки.






URL: http://omskregion.info/news/55127-glavny_ded_moroz_stran_podaril_yunomu_omichu_24_ki/
Дата публикации:16/11/2017 17:08
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников