Бурков попросил общественников включиться в обсуждение областного бюджета

Бурков попросил общественников включиться в обсуждение областного бюджета

Дата публикации 16 ноября 2017 18:29 Автор Источник фото pixabay.com

Впервые за последние годы областной бюджет станет бюджетом развития. Александр Бурков добился выделения для Омской области дополнительно 8,5 млрд рублей.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», врио губернатора Омской области Александр Бурков добился в Москве выделения региона дополнительно 8,5 млрд рублей на сбалансированность. Для сравнения, в предыдущие годы регион получал на сбалансированность не более 1,7 млрд рублей.

На встрече с руководителями национальных объединений Александр Бурков призвал общественников обсудить областной бюджет.

«Наша задача — эти деньги не распылить, не потерять, а грамотно потратить. Не просто на нужды сегодняшнего дня, нам необходимо будет сформировать бюджет развития. Хоть какую-то часть средств вложить в те проекты, которые дадут нам результат, может быть через пять лет, через десять. Нам важно думать и о завтрашнем дне. Когда мы получим проект бюджета из минэкономики, я думаю, можно будет его обсудить на уровне руководителей национальных объединений. Ведь здесь есть и представители образования, и промышленности, и сельского хозяйства. Нам важно будет услышать вашу точку зрения», — уверен глава региона.

Председатель Омского отделения Союза армян России Араик Татоян привел пример того, как из-за некачественной работы городских властей были приостановлены несколько масштабных инвестиционных проектов.

«Пять-шесть инвестиционных проектов у нас были приостановлены как раз по вине представителей города — из-за техприсоединений, разрешений на строительство, отсутствия земельных участков и многого другого — того, что должен был оформлять город. Миллиардные инвестиции, с которыми можно было зайти в парки, — все осталось. Поэтому для нас немаловажными остаются взаимоотношения с властью, потому что без вашей поддержки многое не решить. Много зависит и от экономической стабильности. Огромное спасибо вам, Александр Леонидович, за 8 с половиной миллиардов, которые вам удалось привезти для Омской области, в которой есть потенциал, уникальные люди, которые готовы работать, природные ресурсы и идеи для проектов. Я считаю, что основу надо развивать, а для нас это экономика, сельское хозяйство. Поэтому, конечно, хотелось бы, чтобы, безусловно, часть средств пошла на социальные обязательства и майские указы, а какая-то — на сельское хозяйство. Но те деньги, которые за короткий срок смог губернатор уже привлечь, — это говорит о хороших сигналах. Говорит о том, что можно будет таким же образом региону дать новый импульс развития», — подчеркнул руководитель регионального отделения Союза армян России.

Ранее по теме

Александр Бурков добился выделения для Омской области 8,5 млрд рублей

Александр Бурков добился выделения для Омской области 8,5 млрд рублей

Дополнительные средства пойдут на повышение зарплат бюджетникам и сохранение социальной поддержки.

Распечатать страницу