В «МЕГЕ Омск» состоится масштабный арт-фестиваль

В «МЕГЕ Омск» состоится масштабный арт-фестиваль

Дата публикации 17 ноября 2017 08:29 Автор Источник фото vk.com/mega_omsk

18 и 19 ноября в комплексе пройдет фестиваль в честь открытия обновленного пространства «Дом Культуры». Гостей ждут встреча с группой Brainstorm, выступление омского камерного оркестра, арт-перфоманс от уличных художников и литературные чтения.

В ближайшие выходные гости «МЕГИ Омск» смогут отпраздновать открытие «Дома Культуры», посетив большой творческий фестиваль. 18 и 19 ноября весь торговый центр будет разделен на тематические зоны, где каждый сможет найти для себя интересное и увлекательное занятие. Также гости «МЕГИ Омск» станут свидетелями создания искусства – в течение двух дней омские художники-граффитисты будут расписывать закрытые фасады в «МЕГЕ».

В рамках фестиваля на главной сцене пройдут выступления музыкальных групп Филин´s band, Western S, а также омского камерного оркестра в составе 25 музыкантов. Особым гостем станет латвийская группа Brainstorm, которая не только исполнит свои самые популярные песни, но и проведет встречу с поклонниками и автограф-сессию.

В обновленном «Доме Культуры» будут организованы лекции о театре и кино, показ фильмов «5 секунд» и «JVCR», а также турнир по игре в «Мафию». На игровой площадке гости смогут поиграть в подвижные игры, а на творческой – принять участие в мастер-классах по скетчингу, созданию открыток и рисованию 3D-ручкой. Площадка уличной культуры предложит гостям танцевальные мастер-классы и соревнования по удержанию равновесия на балансбордах.

19 ноября мероприятия «Дома Культуры» будут связаны с экспериментальным театром и современной драматургией. На главной сцене МЕГИ будут показаны спектакли для детей и взрослых, а в «Доме Культуры» все желающие смогут посетить литературные чтения и принять участие в творческих интерактивах.

Распечатать страницу