Кандидат Антропенко отказался от мэрских амбиций и поддержал Фадину

Кандидат Антропенко отказался от мэрских амбиций и поддержал Фадину

Дата публикации 17 ноября 2017 11:07 Автор Фото Сергей Мельников

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост мэра Омска общается с кандидатами. Первым к ним вышел депутат Заксобрания Игорь Антропенко. И сразу сделал сенсационное заявление.

Депутат Заксобрания Игорь Антропенко заявил, что отказывается участвовать в конкурсе, и высказался в поддержку «конкурента» — регионального министра экономики Оксаны Фадиной.


«На мой взгляд, в такой ситуации есть смысл отодвинуть личные амбиции на второй план, а на первый выходит эффективность и плодотворность работы. Я сам коренной омич, считаю себя патриотом горда. В такой ситуации, считаю, наиболее правильным решением является дать возможность элитам, группам влияния объединится вокруг нашего регионального лидера — врио губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова, — заявил Антропенко. — Выступая вчера перед профсоюзным активом, он дал четкий посыл, кого он видит на посту мэра. Это должен быть человек из команды правительства. Наилучшей кандидатуры, чем Оксаны Николаевна Фадина, не вижу. Поэтому считаю целесообразным заявить о поддержке ее кандидатуры».

И в качестве напутствия Игорь Антропенко подарил Фадиной книжку-«раскладушку» со своей программой действий по развитию города.


Министр экономики поблагодарила Антропенко и завила, что он поступил как настоящий менеджер.

«В первую очередь в основе всего должны быть ценности, которые связаны с комфортным проживанием омичей. Как сказал Александр Леонидович Бурков, делить нам нечего. Сегодня нужно объединяться и работать. А работать с Игорем Александровичем нам придется еще много. Я ознакомилась с его еще весенней программой, когда он участвовал в конкурсе на пост мэра Омска. Программа эта очень грамотная, структурированная и по многим направлениям очень синхронно строится. Мы будем восстанавливать утраченные позиции города в федеральной повестке и будем представлять сильный город и регион».

ранее по теме

В Омске кандидаты в мэры проходят собеседование

В Омске кандидаты в мэры проходят собеседование

В горсовете в 10 часов утра стартовал третий этап конкурса по выбору мэра. Комиссия «экзаменует» зарегистрированных кандидатов. В этот раз из 55 участников конкурса до собеседования дошли только 36.

Распечатать страницу