Владимир Корбут: «Мэр Омска должен быть человеком даже не три, а десять в одном»

Владимир Корбут: «Мэр Омска должен быть человеком даже не три, а десять в одном»

Дата публикации 17 ноября 2017 12:02 Автор Фото Сергей Мельников

Спикер Омского горсовета видит на посту мэра Омска регионального министра экономики Оксану Фадину. По его мнению, именно она сможет взаимодействовать со всеми органами исполнительной власти и работать в команде.

Как бывший руководитель регионального управления МЧС России, нынешний председатель горсовета Владимир Корбут не остался в стороне от выборов мэра Омска и рассказал, за кого он сам — и как гражданин, и как депутат — готов голосовать:

«Безусловно, мэр Омска — это то должностное лицо — подчеркну, что это не сити-менеджер, а именно градоначальник, — которое будет подотчетно горсовету, населению Омска. Соответственно, он должен уметь работать в команде. Я, как бывший руководитель МЧС, знаю, что такое работать в команде. Мы должны выбрать того специалиста, который и сумеет перспективу развития увидеть, и будет обладать стратегическим мышлением. Городу нужно не разовое вливание, а стратегическое развитие. Также важно, чтобы этот стратег смог работать в команде и создал свою. Кроме того, он должен взаимодействовать со всеми органами исполнительной власти. Таким образом, мэр должен быть человеком не три, а десять в одном. То есть должен обладать множеством качеств, но прежде всего должен стратегически мыслить и уметь работать в команде».

По мнениию Корбута, такой человек есть в числе 36 кандидатов, которые 17 ноября пришли на собеседование в конкурсную комиссию. Это региональный министр экономики Оксана Фадина.

«Я не только председатель горсовета, я житель города. И мне не безразлично, кто будет мэром. То, что сегодня мы видим 36 кандидатов на пост мэра Омска, некоторые скажут, что это недоработка властей, но я вижу в этом и положительные моменты. Каждый из кандидатов разработал программу действий, основные направления которых можно будет взять на заметку и воспользоваться их трудами», — считает Владимир Корбут.

Распечатать страницу