В этом году в Омской области произвели больше молока и водки

В этом году в Омской области произвели больше молока и водки

Дата публикации 17 ноября 2017 12:26 Автор Источник фото cccp3d.ru

Омскстат опубликовал макропоказатели экономического развития региона в январе — октябре 2017 года. Самый большой рывок в группе обрабатывающих производств сделали омские кожевенники.

На втором месте по наращиванию производственного оборота за 10 месяцев года (+27% в сравнении с январем — октябрем 2016 года) — изготовители транспортных средств и оборудования (за исключением производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, которое, наоборот, сократилось). На третьем (+18,6%) — производители электрического оборудования.

Далее в рейтинге омских производств и отраслей, сумевших даже в условиях экономического кризиса нарастить производственные мощности, идут металлурги (17,7%), производители электронных, оптических изделий (+14,5). Шестую позицию в списке успешных производств занимают производители химических веществ и химических продуктов (+10,6). Седьмую строчку заняли производители бумаги и бумажных изделий (+7,7%).

В секторе производителей пищевой продукции лидируют производители молока, включая молоко для детского питания. Этой продукции за 10 месяцев 2017 года произведено на 10% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На втором месте — производители свинины, конины, баранины и козлятины (+8,4%). Третью строчку среди пищевых производств занимают производители водки. Ее произведено с января по октябрь на 3,3% больше, чем в прошлом году.

Отметим особо снижение в регионе производства хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения (98,2% по отношению к январю — октябрю 2016 года).

читайте также

Рост выручки зафиксирован почти на тысяче сельхозпредприятий Омской области

Рост выручки зафиксирован почти на тысяче сельхозпредприятий Омской области

У рекордсменов этот показатель за прошлый год по сравнению с 2015 годом почти удвоился.



Распечатать страницу