В Омской области проходит учение по гражданской обороне муниципального уровня

Командно-штабное учение проходит на территории Тевризского района с целью отработки оперативных действий на риски возникновения чрезвычайных ситуаций.

В рамках регионального плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2017 год, на территории Тевризского района проходят командно-штабное учение муниципального уровня. Как сообщили в Главном управлении региональной безопасности Омской области, особенностью данного учения является включение в план его проведения вопросов ликвидации последствий ЧС, вызванных авариями на системах ЖКК. В частности, отрабатываются действия органов управления и сил муниципального района по реагированию на риски возникновения чрезвычайных ситуаций, а также по определению степени готовности к прохождению периода отопительного сезона 2017 - 2018 года.


Учение проводится последовательно, на едином оперативном фоне. На первом этапе отрабатываются вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на втором – вопросов гражданской обороны. На учение привлечены организации и учреждения Тевризского района. Также задействованы специалисты министерств и ведомств Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/55145-v_omskoy_oblasti_proxodit_uchenie_po_grajdanskoy_o/
Дата публикации:17/11/2017 12:37