В омских библиотеках принимают письма для Деда Мороза

В омских библиотеках принимают письма для Деда Мороза

Дата публикации 17 ноября 2017 13:02 Автор Фото Сергей Мельников

Прием писем для зимнего волшебника будет идти до 25 декабря. Также посетители библиотек получат перед Новым годом подарок — бесплатную фотосессию с собаками породы хаски.

В муниципальных библиотеках Омска начала работу «Почта Деда Мороза». Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, за семь лет, как существует проект, специалисты муниципальных библиотек помогли омскому Деду Морозу ответить на 9,5 тыс. посланий от детей и взрослых из 40 городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Письмо Деду Морозу можно отправить и на его электронную почту, она доступна через специальный сервис на сайте омских муниципальных библиотек. Все, кто напишет Деду Морозу электронное письмо, получат мультимедийную новогоднюю открытку.

«В 2017 году вместе с Омской федерацией ездового спорта мы приготовили для читателей омских библиотек еще один подарок — тематическую фотосессию с собаками породы хаски, — рассказала заведующая отделом развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова. — Библиотечные дизайнеры уже создали колоритные сани и оригинальные елки для фотозоны, которая откроется 1 декабря в детской библиотеке “Книжная галактика”. Уже сейчас можно записываться на участие в бесплатных фотосессиях. Заявку можно оставить в библиотеке или в группе “Про чтение в Омске” в одной из социальных сетей».

По традиции среди маленьких омичей объявляется творческий конкурс на лучший подарок для Деда Мороза, сделанный своими руками. Авторы лучших поделок будут награждены сладкими подарками.

 

Распечатать страницу