В новогодний период РЖД запустит 500 дополнительных поездов

В новогодний период РЖД запустит 500 дополнительных поездов

Дата публикации 17 ноября 2017 15:13 Автор Источник фото http://1ul.ru

С 17 ноября открыта продажа билетов в плацкартные и купейные вагоны поездов дальнего следования. Даты отправления поездов – до 15 января, то есть в самый «пиковый» зимний период.

Напомним, временное закрытие продажи билетов на поезда дальнего следования с 3 ноября текущего года было связано с  отсутствием единой позиции по ценообразованию на 2018 год. «Федеральная пассажирская компания» ожидала решения регулятора о размере тарифа на пассажирские перевозки в плацкартных и общих вагонах. Замглавы ФАС Александр Редько 9 ноября сообщил, что тариф в плацкарте и общих вагонах в следующем году не повысится. Сегодня продажа проездных документов в поезда снова открыта – приобрести билеты можно на рейсы по 15 января. Традиционно пик пассажирских перевозок железнодорожным транспортом приходится на новогодние праздники:  самые массовые поездки ожидаются 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 6, 7 и 8 января 2017 года. ФПК назначила свыше 500 дополнительных рейсов поездов, которые в зимние каникулы будут курсировать во внутригосударственном и международном сообщении по самым популярным направлениям.  Если же этого будет недостаточно, железнодорожники добавят еще поездов на востребованные направления.

Пресс-служба РЖД обращает внимание пассажиров на то, что пользовательский интерфейс продажи билетов на сайте несколько изменился. В частности, пропала иконка электронной регистрации, поскольку сейчас услуга действует в большинстве поездов. Также по каждому вагону отображается количество свободных мест и минимальная стоимость билетов.

ранее по теме

РЖД приостановила продажу билетов на 2018 год

РЖД приостановила продажу билетов на 2018 год

Как пояснили в компании, это решение связано с отсутствием согласованного тарифа на пассажирские перевозки в плацкартных и общих вагонах.

Распечатать страницу