Омские одаренные дети с ограниченными возможностями получат премии

Омские одаренные дети с ограниченными возможностями получат премии

Дата публикации 17 ноября 2017 15:36 Автор

Соответствующее распоряжение подписал глава Омского региона Александр Бурков. Премию губернатора Омской области одаренным детям-инвалидам «Мир открытых возможностей» получат шесть юных омичей.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков присудил премии одаренным детям c ограниченными возможностями здоровья, сообщили в облправительстве. По итогам заседания экспертной комиссии премия губернатора Омской области «Мир открытых возможностей» присуждена юным омичам в шести номинациях.

Так, юная жительница Омска Вероника Рожкова будет отмечена в номинации «Образование и наука». Лучшим в номинации «Инструментальное мастерство и вокал» признан Роман Семеряк.

Кстати, о Романе не раз сообщал «ОМСКРЕГИОН». 15-летний омич не видит с рождения, но недуг не мешает мальчику развиваться, заниматься любимым делом. Рома Семеряк учится игре на аккордеоне и уже не раз становился победителем всероссийских и международных конкурсов исполнительского мастерства, с успехом выступал на сценах Франции, Финляндии, в этом году мальчик стал лауреатом II степени Всероссийского конкурса «Молодые дарования России», а весной российско-французская ассоциация вручила омичу аккордеон стоимостью в полмиллиона рублей.

Победителем в номинации «Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство» стал Алексей Видов. Анастасия Голикова из Омского района получит награду в номинации «Спортивные достижения». Илья Бородин из Тарского района — победитель в номинации «Изобразительное искусство». А лучшей в номинации «Литературное искусство» признана Татьяна Горлова из Усть-Ишимского муниципального района.

читайте также

Омскому слепому музыканту подарили аккордеон за полмиллиона

Омскому слепому музыканту подарили аккордеон за полмиллиона

15-летнему школьнику из Омска Роману Семеряку в Новосибирске вручили подарок от музыкантов разных стран. Таким образом они решили поддержать юное дарование.

 



Распечатать страницу