Подразделения омских «Солнцепеков» будут укомплектованы только контрактниками

Подразделения омских «Солнцепеков» будут укомплектованы только контрактниками

Дата публикации 17 ноября 2017 16:01 Автор

Подразделения омских тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» появятся в воинских частях радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа (ВВО) в Восточной Сибири и Дальнем Востоке.

Выпускаемые «Омсктрансмашем» «Солнцепеки» скоро появятся в ВВО. Об этом со ссылкой на пресс-службу ВВО сообщил ТАСС.

«В нескольких воинских частях РХБ защиты, дислоцированных в Восточной Сибири и Дальнем Востоке, будут созданы подразделения тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек». Эти подразделения на 100% планируется укомплектовать военнослужащими по контракту. До конца текущего года ТОС-1А «Солнцепек» на базе модернизированной гусеничной базы Т-72 поступят в воинскую часть РХБ защиты в Амурской области», — говорится в сообщении.

Ранее уже сообщалось, что офицеры-специалисты подразделения РХБ защиты из Приамурья начали приемку на заводе-изготовителе тяжелых огнеметных систем «Солнцепек», которые впервые поступят в это подразделение.


Напомним, хорошо зарекомендовавшая себя в Сирии огнеметная система ТОС-1А позволяет выводить из строя легкобронированную и автомобильную технику, поджигать и разрушать здания и сооружения, уничтожать живую силу противника на открытой местности и в фортификационных сооружениях.

«Омсктрансмаш» является разработчиком и производителем всех нынешних модификаций ТОС.

Читайте также

В ноябре «Омсктрансмаш» поставит в войска 10 «Солнцепеков»

В ноябре «Омсктрансмаш» поставит в войска 10 «Солнцепеков»

Высокая эффективность омских разработок в ходе войны в Сирии, которые ряд американских экспертов даже называют «самым зверским» оружием России, сказалось на росте их производства.

Распечатать страницу