Омич обокрал женщину, которой на улице стало плохо

Омич обокрал женщину, которой на улице стало плохо

Дата публикации 18 ноября 2017 10:31 Автор Источник фото http://kazved.ru

Молодой человек, имевший криминальный опыт, воспользовался беспомощным состоянием жертвы и украл у нее деньги и телефон. Мобильный он сдал в ломбард. Установить личность подозреваемого в краже и помог работник ломбарда.

В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась 35-летняя жительница Советского округа. Сумма ущерба составила 3 250 рублей. Сотрудники полиции выяснили обстоятельства произошедшего. У подъезда дома по пр. Мира омичка почувствовала себя плохо и выронила сумку из рук. Пропажу из нее сотового телефона и 250 рублей омичка заметила только по возвращении домой.

Личность подозреваемого сотрудникам уголовного розыска помог установить работник ломбарда, которому оперативники подробно описали похищенный телефон. Он рассказал, что телефон сдал частый посетитель заведения и дал довольно подробное его описание.

«По этим приметам полицейские выяснили, что кражу совершил житель Советского округа, 1995 г.р., ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Стражам порядка задержанный сообщил, что воспользовался беспомощным состоянием потерпевшей и похитил из сумки женщины телефон и деньги», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Уголовное дело возбуждено следователем по ч. 2 ст. 158 РФ «Кража, совершённая из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». В тюрьму он может отправиться на 5 лет.


Распечатать страницу