До 90 процентов омских кадетов поступают в вузы Минобороны России

До 90 процентов омских кадетов поступают в вузы Минобороны России

Дата публикации 20 ноября 2017 10:14 Автор Фото Сергей Мельников

Около 90 процентов выпускников довузовских образовательных учреждений ВДВ в уходящем году поступили в вузы Минобороны России. Многие предпочитают получать военную профессию в Рязани.

Как сообщили в Минобороны, среди воспитанников Ульяновского гвардейского суворовского военного училища и Омского кадетского военного корпуса Воздушно-десантных войск пользуются большим авторитетом высшие военные учебные заведения, в том числе и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

«В 2017 году из 120 выпускников-кадетов желание поступать в РВВДКУ изъявило более 40 юношей. Из них порядка 80 процентов поступили в РВВДКУ даже несмотря на большой конкурс: около 8 человек на одно место», — сообщает официальный сайт профильного министерства.

В сообщении также уточняется, что 2017 году популярной специальностью среди кадетов, поступавших в РВВДКУ, стала специальность «инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Стоит отметить, что выпускники Омского кадетского корпуса нередко выбирают также Военно-космическую академию имени Можайского в Санкт-Петербурге, Московский медицинский университет имени Пирогова и другие престижные вузы страны.

Напомним, за свою двухсотлетнюю историю Омский кадетский военный корпус воспитал 152 георгиевских кавалера, 80 Героев Советского Союза, семь Героев России и пять полных кавалеров ордена Славы. 

Распечатать страницу