В Омске за выходные очистили от снега остановки и переходы

В Омске за выходные очистили  от снега остановки и переходы

Дата публикации 20 ноября 2017 11:41 Автор Источник фото vk.com/

За минувшие выходные в Омске ото льда и снега было очищено 205 остановок общественного транспорта и 198 наземных пешеходных переходов. Также во дворах и на остановках было рассыпано не менее 200 тонн песко-соляной смеси.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства очисткой остановок и пешеходных переходов от снега и льда занимались специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска.

В свою очередь работники другого муниципального бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» очищали лестничные спуски и пешеходные транзиты на мостах, путепроводах, в подземных пешеходных переходах.

«Городские дорожные службы работают круглосуточно и без выходных. За субботу и воскресенье с территории города было вывезено порядка 2 тыс. кубов снега (с начала зимнего сезона — 16 тыс. кубов)», — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Также городские службы и дворники продолжили профилактический разброс по пешеходным дорогам и на остановках песко-соляной смеси. По данным профильного ведомства, ежедневный расход песко-соляной смеси составляет не менее 200 тонн.

Читайте также

С улиц Омска вывезено свыше одиннадцати тысяч «кубов» снега

С улиц Омска вывезено свыше одиннадцати тысяч «кубов» снега

С начала осенне-зимнего сезона на дорогах, тротуарах, остановках, пешеходных переходах Омска пескоразбрасывателями высыпано свыше 4,5 т противогололедных материалов. На полигоны вывезено свыше 11,5 куб. м снега.

Распечатать страницу