Омских кальянщиков оставили без табачных смесей

Омских кальянщиков оставили без табачных смесей

Дата публикации 20 ноября 2017 12:19 Автор Источник фото Пресс-служба УМВД России по Омской области

Полицейские изъяли почти 1600 пачек курительных смесей для кальянов, которые были признаны контрафактными. На магазин силовикам указали граждане.

В Центральном округе сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Омску по поступившему обращению граждан проверили магазин, в котором незаконно реализовывались курительные смеси.

В момент проверки 23-летний мужчина продавал табачные изделия для кальяна без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Полицейские осмотрели магазин, расположенный по ул. Лермонтова, и изъяли из нелегального оборота 1 593 единицы товара.

Теперь материал проверки направят в Управление Роспотребнадзора по Омской области для составления в отношении правонарушителя протокола об административном правонарушении по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ «Оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки или нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка или нанесение такой информации обязательны». Затем дело передадут в суд по подведомственности.


Распечатать страницу