Рядом с садовым товариществом украли 400 тонн омского песка

Рядом с садовым товариществом украли 400 тонн омского песка

Дата публикации 20 ноября 2017 12:57 Автор Фото Сергей Мельников

Прокуратура Омского района совместно с Омской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки выявила факт незаконной добычи песка на Иртыше.

Как выяснилось, в незаконной добыче использовался целый флот. Судовые журналы, иная документация, а также сам похищенный песок изъяла полиция.

«Установлено, что в период с 11 по 12 ноября 2017 года на реке Иртыше в районе СНТ «Падь» в 150—200 метрах от берега производилась добыча песка со дна реки. Работы осуществлялись посредством несамоходного плавучего крана БЛК-30 и буксира-толкача РТ-688 работниками юридического лица. При этом работы выполнялись за границей участка недр, предоставленного организации в пользование. По предварительным данным, вес добытого песка составил около 400 тонн», — информирует официальный сайт областной прокуратуры.       

Сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты судовые журналы и иная документация, а также полезное ископаемое.

В настоящее время устанавливается точный объем и масса песка, сумма причиненного ущерба.

Читайте также

Антропенко начал добывать и продавать песок для омских строек

Антропенко начал добывать и продавать песок для омских строек

На Комбинате пористых материалов запустили новое направление работы — предприятие теперь занимается реализацией фасованного песка для строителей.

Распечатать страницу