В Омске мужчина напоил до полусмерти подростка

В Омске мужчина напоил до полусмерти подростка

Дата публикации 20 ноября 2017 13:05 Автор Фото Евгений Кармаев

В больнице, куда подростка привезла скорая, поставили сложный диагноз: отравление алкоголем, переохлаждение, ушибы мягких тканей головы. Выяснилось, виноват в «отравлении» 14-летнего мальчика 46-летний омич, которому грозит штраф.

Как пояснили в УМВД по Омской области, инцидент с подростком произошел в воскресенье, 19 ноября. Сообщение в полицию об алкогольном отравлении подростка поступило в 3:40 час. из больницы, куда его доставили на скорой помощи.

Как установили в ходе расследования полицейские, мальчик вместе с тремя приятелями распивал алкогольный коктейль на улице, когда к ним подошел незнакомый мужчина и предложил употребить крепкий напиток. Один из подростков согласился. После распития, находясь на ул. Энтузиастов, юноша упал и потерял сознание. После чего бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в реанимационное отделение. На сегодняшний день состояние несовершеннолетнего оценивается медиками удовлетворительно, он переведен в общую палату.

Полицейские установили и личность «отравившего» подростка алкоголем  46-летнего мужчины. Он будет привлечен к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртсодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает максимальный штраф до 3 тыс. рублей.

«Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 привлекут родителей подростков к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной и спиртсодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 2 тыс. рублей», — пояснили в пресс-службе УМВД.

Читайте также

Омские школьники массово отказываются от тестирования на наркотики

Омские школьники массово отказываются от тестирования на наркотики

В 20 школах Омска проводится тестирование учащихся на употребление наркотиков. По закону школьники старше 15 лет сами решают, соглашаться им на исследование или нет. Многие из них отказываются от тестирования.

 

Распечатать страницу