На «Яндекс.Картах» появились новые панорамы Омска

Среди них — современные жилые комплексы, ФОК на улице Конева, путепровод, а также крупные торговые центры. Этим летом съемочная группа компании на панорамомобиле сделала более 40 тысяч фотографий.

На сервисе «Яндекс.Карты» появились новые панорамы Омска. Как сообщили в компании, этим летом в городе работал панорамомобиль — автомобиль со специальным фотооборудованием на крыше. Он сделал более 40 тысяч фотографий, из которых получилось около 10 тысяч панорам.

Теперь на снимках есть здания и сооружения, построенные в Омске за последние годы. Среди них — новые жилые дома в микрорайоне «Серебряный берег», гипермаркет «Лента» на улице Лукашевича, спортивный комплекс на улице Конева, путепровод в Старом Кировске.

«Многие места сняты более подробно, чем раньше, — добавили в региональном представительстве компании «Яндекс». — Можно обойти вокруг часовни Ильи Пророка на площади Ленина или осмотреть Омский литературный музей имени Ф. М. Достоевского. Высокое разрешение снимков позволит разглядеть детали: скажем, прочитать биографии поэтов и писателей на музейных стендах».

Новые панорамы охватывают в общей сложности 428 километров улиц и дорог Омска. Ранее съемочная группа компании с панорамомобилем работала в городе в 2010 и 2014 годах.


URL: http://omskregion.info/news/55195-na_yandeks_kartax_poyavilis_nove_panoram_omska/
Дата публикации:20/11/2017 14:15
Автор:Наталья Евдокимова